Королевская глазурь

dsc_4805

     Кто разрисовывал пряники или собирал и украшал пряничные домики, тот знает, что это нелегкая работа, на которую уходит достаточно много времени. Сегодня с дочкой за работой с пряничным домиком мы в этом убедились. А меня еще ожидало отмывание кухни…( Но для детей это очень увлекательное занятие и незабываемая игра, поэтому раз в год стоит это сделать. Используйте для этих целей королевскую глазурь и, конечно, вашу фантазию. Терпения вам и удачи в этом веселом занятии!

1 белок

200 гр. сахарной пудры

   Взбейте белок с сахарной пудрой деревянной лопаткой, ложкой или миксером. Глазурь должна получиться густой и однородной.

     Если вы хотите подкрасить глазурь пищевым красителем, то вам придется добавить больше сахарной пудры, иначе глазурь не получится такой густой.

   Для украшения пряников используйте кондитерский мешок (лучше одноразовый). Можно сделать из бумаги для выпечки кулек и отрезать острый кончик или у пакета отрезать ножницами уголок. Используйте тот вариант, который вам более удобен, так как глазурь очень быстро застывает. Развести глазурь поможет капелька воды.

      Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *