Куриные палочки

DSC_5439

    Многие дети любят куриные палочки в хрустящей панировке, полуфабрикаты которых можно найти в любом супермаркете. Однако, их легко можно приготовить дома и они будут вкуснее и полезнее. Кусочки курицы необходимо предварительно замариновать в йогурте с солью, перцем и сушеными травами, затем обвалять в измельченных кукурузных хлопьях и запечь в духовке до золотистого цвета. Можете их подать на ужин с запеченным картофелем и горошком, зеленым салатом и овощами или просто с томатным соусом. На следующее утро заверните их вместе с листьями зеленого салата и овощами в тортильи, смазанные тонким слоем томатного соуса, и положить в lunchbox ребенку для перекуса в школе. Кто устоит перед сочным мясом курицы с хрустящей корочкой?

3 шт. куриного филе, комнатной температуры, нарезанного полосками

соль и свежемолотый черный перец по вкусу

1 ч. л. прованских трав (смесь сушеного базилика, розмарина, тимьяна, майорана, орегано, шалфея, мяты)

300 гр. натурального йогурта

4,5 ст. кукурузных хлопьев

2 ст. л. оливкового масла

     Разогрейте духовку до 190 °С. Противень выложите бумагой для выпечки.

    В глубокой миске смешайте йогурт с солью, перцем и травами, положите в маринад мясо, чтобы оно полностью было им покрыто, и оставьте на 20 мин.

   Всыпьте хлопья в пакет, раздробите их скалкой и высыпьте в миску. Достаньте кусочки курицы из маринада и обваляйте их в хлопьях. Выложите палочки на противень и сбрызните маслом.

     Запекайте в духовке около 15 мин до золотистого цвета.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *