Тыквенный суп-пюре с перловкой

dsc_3145

dsc_3132

     Тыквенный суп-пюре  с перловой крупой я впервые попробовала в Италии и была в полном восторге от него (я очень люблю тыкву!!!). И вот наконец у меня есть большая тыква и я готовлю такой супчик дома. Густой, яркий и ароматный суп! Тарелки этого питательного супа вполне достаточно для полноценного обеда.

800 гр. мякоти тыквы, очищенной от семян и кожуры и нарезанной кубиками 2,5 см

1 крупная луковица, нарезанная кубиками

1 крупная морковь, нарезанная кубиками

1⁄2 ст. перловой крупы

2 л. бульона (или воды)

соль и свежемолотый черный перец по вкусу

оливковое масло для заправки супа

2 ст. л. сливочного масла

2 ст. л. рубленой свежей петрушки

   Добавьте в кипящую подсоленную воду перловую крупу, предварительно промытую в холодной воде. Доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой и варите до готовности. Промойте под холодной водой.

     Растопите сливочное масло в кастрюле для супа на среднем огне. Добавьте лук и пассеруйте 10 мин. Положите тыкву и морковь, перемешайте.

    Поверх овощей налейте бульон, посолите и поперчите по вкусу. Доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте крышкой и варите 20 мин, пока тыква и морковь не станет мягкой. Снимите с огня.

    С помощью блендера или кухонного комбайна смешайте суп в однородное пюре. Перелейте суп обратно в кастрюлю, добавьте отваренную перловку, перемешайте и подогрейте на слабом огне.

     Подавайте, взбрызнув каплей оливкового масла и посыпав петрушкой.

     Приятного аппетита!

 

20160919_140114

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *