Блины тонкие

20160707_145551

20160707_145417

     Кто не умеет готовить тонкие блинчики?! Многие делают их «на глаз», без всяких рецептов: смешал муку, молоко и яйца… Но может кому-то пригодится самый обычный рецепт тонких блинчиков, ведь их можно подавать со сметаной, со сливочным маслом, сгущенкой, вареньем или джемом, медом, свежими ягодами, а можно усложнить начинку и получить абсолютно новое блюдо. Это может быть печеночная начинка, мясная, грибная, капустная, творожная, яблочная, ореховая, сырная и т.д. И не стоит расстраиваться из-за каждого «блина комом»)

300 гр. муки

3 ст. молока

3 яйца

1 ст. л. сахара

щепотка соли

сливочное масло для выпекания блинов

варенье (у меня малиновое)

     Смешайте венчиком в глубокой миске яйца, соль, сахар и 1 ст. молока. Добавьте муку, хорошо перемешайте, затем разведите тесто оставшимся молоком.

     Разогретую сковороду смажьте маслом, наливайте большой ложкой тесто, и покачивайте сковороду, чтобы оно распределилось равномерно тонким слоем. Когда блин поджарится с одной стороны (станет пористым и загустеет), переверните его лопаточкой и жарьте с другой стороны до золотистого цвета.

     Готовые блины складывайте горкой друг на друга и накрывайте полотенцем, чтобы не остыли. Как только закончили жарить — кладите на каждый блин ложку варенья и складывайте его конвертиком.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *