Бисквит

DSC_5611

    Идеальный рецепт классического бисквита из яйц, сахара, муки и крахмала. Для того, чтобы бисквит получился воздушным и высоким, идеально ровным, не опал после извлечения его из духовки, необходимо правильно взбить белки с сахаром, а потом осторожно вмешать с помощью венчика (не используйте для этого миксер) в яичную смесь муку с крахмалом. Прекрасная основа для тортов и пирожных!

5 куриных яиц, комнатной температуры, белки отделить от желтков

3⁄4 ст. сахара

3⁄4 ст. пшеничной муки

1⁄4 ст. картофельного крахмала

     Разогрейте духовку до 160 °С.

     Муку смешайте с крахмалом и просейте через сито.

     Взбейте миксером белки. Под конец взбивания добавляйте партиями сахар, ложку за ложкой, взбивая после каждой. Добавьте по одному желтки, не прекращая взбивать.

   Добавьте в яичную массу муку, просеянную с крахмалом. Осторожно перемешайте с помощью венчика до соединения ингредиентов.

   Выложите бумагой для выпечки дно круглой формы для тортов. Не смазывайте бока формы! Аккуратно переложите в форму тесто и разровняйте. Выпекайте около 35-40 мин до «сухой зубочистки».

    Достаньте горячий бисквит из духовки и опустите его в форме на пол. Остудите до комнатной температуры. После чего отделите с помощью ножа бока бисквита от формы и разрежьте бисквит на 3-4 коржа.

      Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *